Объединения по интересам

Объединение по интересам «Микс-арт»

Объединение по интересам «Микс-арт»

Педагог: Жданович Владислава Федоровна.

Возраст учащихся: 6-14 лет.

В рамках объединения по интересам учащиеся занимаются с преподавателем индивидуально. 

Занятия по вокалу дают возможность приобщения учащихся к лучшим традициям музыкальной культуры через увлекательные и познавательные формы учебной и творческой деятельности. Программа предполагает обучение не только правильному и красивому исполнению произведений в данном жанре, но ещё и умение работать с микрофоном, владение сценическим движением и актёрскими навыками.

Занимайтесь вокалом, ведь польза занятий вокалом неоспорима!

свернуть

Объединение по интересам "Тэппинг" (гитара)

Объединение по интересам «Тэппинг»

Педагог: Сасинович Игорь Николаевич.

Возраст учащихся: 8-17 лет.
На занятиях объединения по интересам учащиеся занимаются игрой на гитаре, изучают аккорды, ноты, ритмы и формы музыки, играют произведения разных жанров, эпох, также знакомятся с творчеством композиторов и исполнителей.

свернуть

Объединение по интересам «Беби-арт»

Объединение по интересам «Беби-арт»

Педагог: Ляшенко Светлана Анатольевна.

Возраст учащихся: 6-14 лет.

Рисование – занятие, любимое всеми детьми и очень полезное. И не обязательно рисовать только карандашом или кистью на бумаге, картоне. Можно рисовать на снегу, песке, запотевшем окне, асфальте, пальцами, ладошкой, сухими листьями…

Когда мы занимаемся творчеством, наше сердце раскрывается и переливается цветами радости, счастья.

Приглашаем вас, ребята, для свободного экспериментирования с различными художественными инструментами и материалами, для овладения традиционными и нетрадиционными техниками рисования, для раскрытия своего «я» и для того, чтобы через рисунок общаться с миром, с мамой, друг с другом, с самим собой.

 

свернуть

Объединение по интересам «Живопись и графика»

Объединение по интересам «Живопись и графика»

Педагог: Наталья Евгеньевна Шуманская.

Возраст учащихся: 10-17 лет.

Занятия в объединении развивают воображение и фантазию, раскрывают творческий потенциал личности. Ребята приобретают практические умения и навыки по основным видам изобразительного искусства (живопись, графика), знакомятся с нетрадиционными художественными техниками, реализуют потребность создавать новое.

Программа объединения предусматривает профориентацию учащихся.

 

 

свернуть

Объединение по интересам «Юный Пикассо»

Объединение по интересам «Юный Пикассо»

Педагог: Чижик Елена Анатольевна.

В объединении по интересам занимаются учащиеся 6 -14 лет.

У каждого ребенка есть возможность раскрыть свои творческие способности путем систематических занятий. Дети осваивают основные изобразительные техники и приемы  рисования.

Изобразительная деятельность занимает особое место в развитии учащихся. Содействуя развитию воображения и фантазии, пространственного мышления колористического восприятия, она способствует раскрытию творческого потенциала личности, вносит вклад в процесс формирования эстетической культуры ребенка, его эмоциональной отзывчивости. Приобретая практические умения и навыки в области художественного творчества, дети получают возможность удовлетворить потребность в созидании, реализовать желание создавать нечто новое своими силами.

 

свернуть

Объединение по интересам «Веселая кисточка»

Объединение по интересам «Веселая кисточка»

Педагог: Семашко Дарья Сергеевна.

Возраст учащихся: 6-10 лет.

Если ребенок тянется к творчеству, нельзя ограничиваться его стандартными формами листов бумаги, карандашами и фломастерами. Творчество ребенка не должно страдать от отсутствия каких-либо материалов и не умения их использовать. Даже если родители не умеют рисовать, фантазировать, все равно они могут содействовать развитию творческих способностей ребенка. Именно для этого и существует наше объединение по интересам. Здесь ваш ребенок научится не только классическим техникам рисования, но и сможет в полной мере раскрыть свой творческий потенциал и проявить фантазию. Все это с помощью нестандартных техник рисования: монотипия, аэрография, рисование пальчиками, природными материалами и многое другое.

 

свернуть

Объединение по интересам «Радуга цвета»

Объединение по интересам «Радуга цвета»

Педагог: Курлович Лилия Валерьевна.

Возраст учащихся: 7-11 лет.

Изобразительная деятельность занимает особое место в развитии и воспитании детей. Приобретая практические умения и навыки в области художественного творчества, дети получают возможность удовлетворить потребность в созидании, реализовать желание создавать нечто новое своими силами.

Занятия детей изобразительным искусством совершенствуют органы чувств, развивают умение наблюдать, анализировать, запоминать, учат понимать прекрасное.

Программа объединения предусматривает изучение тем: пейзаж, натюрморт, портрет, графика,композиция, анималистический жанр.

 

свернуть

Объединение по интересам "Краски жизни"

Объединение по интересам «Авторская кукла»

Объединение по интересам «Авторская кукла»

Педагог: Курлович Лилия Валерьевна.

Сегодня куклы встречаются довольно часто в театрах, магазинах, мы видим их на экранах телевизоров, они становятся частью рекламных акций. И все же, на фоне победоносно шагающих серийных игрушек, в 21 веке не забыт такой загадочный жанр искусства как авторская кукла.

На занятиях ребята знакомятся с историей происхождения куклы, кукольной модой, правильным применением аксессуаров, региональными особенностями белорусского костюма, осваивают технологию изготовления куклы из полимерной глины.

Программа объединения рассчитана на детей от 7 до 13 лет.

Объединение по интересам «Авторская кукла» выступает как средство развития  творческой активности учащихся при формировании образа задуманного персонажа. 

свернуть

Объединение по интересам «Послушные пальчики»

Объединение по интересам «Послушные пальчики»

Педагог: Курлович Лилия Валерьевна.

В объединении занимаются учащиеся в возрасте от 6 до 11 лет.

Лепка из полимерной глины является не только приятным успокаивающим занятием, но и приносит огромное количество положительных эмоций, что является мощным толчком к воплощению новых идей, подчеркивает творческую индивидуальность.

Полимерная глина предоставляет большие возможности для развития и обучения детей. Во время лепки развиваются мелкая моторика пальцев рук, воображение, формируются навыки ручного труда, дети учатся координировать движения рук, приобретают сенсорный опыт – чувство пластики, формы, веса, цвета. 

 

свернуть

Объединение по интересам «Волшебная лепка»

Объединение по интересам «Волшебная лепка»

Педагог: Халамова Людмила Васильевна.

В объединении по интересам «Веселые мастера» занимаются учащиеся в возрасте от 6 до 15 лет.

На занятиях ребята овладевают техникой лепки и росписи изделий из соленого теста, пластилина, изучают традиции народной керамики.

Занятия лепкой способствуют развитию мелкой моторики рук и умственных способностей, развивают конструктивные наклонности, способствуют развитию внимания, абстрактного мышления, творческих способностей, оказывают благотворное влияние на психическое здоровье ребенка.

 

свернуть

Объединение по интересам «Театр миниатюр»

Объединение по интересам «Театр миниатюр»

Педагог: Мельчакова Валентина Николаевна.

Возраст учащихся: 7-14 лет.

Мир детства - это вечное движение. Двигаясь, дети ощущают радость жизни, красоту и гармонию окружающего мира. Возможность реализовать способности учащихся предоставляются на занятиях объединения по интересам "Театр миниатюр". 

На занятиях ребята овладевают навыками актерского мастерства, техникой, культурой и выразительностью речи, вовлекаются в продуктивную, творческую деятельность.

 

свернуть

Объединение по интересам «Народный танец»

Объединение по интересам «Народный танец»

Педагог: Лаврова Ирина Викторовна.

Возраст учащихся: 6-10 лет.

Через народный танец дети знакомятся с обычаями и традициями своего народа, приобщаясь к национальной культуре. Используя классические, традиционные и современные методики преподавания педагог объединения воспитывает новые поколения юных танцовщиков, обучая их мастерству танца. 

свернуть

Ансамбль эстрадного танца «Акварель»

Ансамбль  эстрадного танца «Акварель»

Педагог: Селиванова Ирина Геннадьевна.

Красивые движения, грациозная походка, уверенная свободная осанка – такой образ жизни излучает успех, физическое здоровье, энергию и позитив на весь день.

Умение подвижно двигаться, раскованно чувствовать себя на сцене необходимо не только актерам, а также любому активному человеку.

В ансамбле эстрадного танца «Акварель» вы сможете развить пластичность и эластичность движений, танцевальные и коммуникативные способности, умение концентрировать и переключать внимание с одного действия на другое.

Если ты обладаешь танцевальными способностями и мечтаешь танцевать на сцене – тебя ждут в ансамбле эстрадного танца «Акварель».

Приглашаются учащиеся в возрасте от 6 до 17 лет.

 

свернуть

Объединение по интересам «Цимбалы» 

Объединение по интересам «Цимбалы» 

Педагог: Елена Александровна Столяр.

Возраст учащихся: от 7 до 16 лет.

Занятия в объединении повышают музыкальную культуру учащихся, формируют их мировоззрение, взгляды, воспитывают нравственно и эстетически.

Игра на цимбалах – это неотъемлемая часть и характерная особенность белорусской музыкальной культуры.

На занятии в объединении по интересам «Цимбалы» ребята осваивают азы нотной грамоты, овладевают навыками исполнительского мастерства. Занятия проходят настолько интересно и увлекательно, что учащиеся не замечают, как быстро пролетает время.

Участники объединения ведут активную концертную деятельность и участвуют в районных, областных, республиканских, международных конкурсах, фестивалях.

 

свернуть

Объединение по интересам «Играй гитара»

Объединение по интересам «Играй гитара»

Педагог: Кравченя Алексей Николаевич.

В объединении по интересам «Гитара» занимаются учащиеся от 10 до 17 лет. Руководит объединением Алексей Николаевич Кравченя: талантливый, творческий педагог. В объединении изучаются основы нотной грамоты, приемы игры  на инструменте, исполнение песен под собственный аккомпанемент. Юные гитаристы принимают активное участие в концертных программах.

свернуть

Объединение по интересам «Гитара»

Объединение по интересам «Гитара»

Педагог: Махмудов Александр Аскерович.

Гитара – один из наиболее популярных музыкальных инструментов в современном мире.

Объединение по интересам «Гитара» приглашает всех желающих научиться играть, в возрасте от 10 до 17 лет. Занятия индивидуальные 2 раза в неделю. В курс обучения входит нотная грамота и элементарная теория музыки. Также ребята познакомятся с основными композиторами-гитаристами и смогут развить эстетический и музыкальный вкус.

свернуть

Объединение по интересам «Фортепиано»

Объединение по интересам «Фортепиано»

Педагог: Ероховец Ольга Викторовна.

В объединении занимаются учащиеся в возрасте от 6 до 17 лет.

Занятия объединения по интересам «Фортепиано» помогут вашему ребенку обогатиться новым, яркими музыкальными впечатлениями. Здесь ребята будут общаться, принимать участие в концертной деятельности, областных, республиканских и международных фестивалях, конкурсах.

В процессе обучения происходит освоение нотной грамоты, развитие навыков чтения нот с листа, обучению подбору мелодий по слуху, формирование у учащихся естественных и целесообразных приемов звукоизвлечения на основе активного звукового контроля.

Давайте вместе найдём дорогу в мир музыки!

 

свернуть

Объединение по интересам «Эстрадная песня»

Объединение по интересам «Эстрадная песня»

Педагог: Махмудов Александр Аскерович.

В объединение по интересам «Эстрадная песня» принимаются учащиеся в возрасте от 12 до 17 лет после индивидуального прослушивания и собеседования, по результатам которого определяются способности каждого, необходимые для занятий по вокалу. 

В процессе обучения у юных вокалистов формируются практические навыки и теоретические знания об устройстве и работе голосового аппарата, певческом дыхании, средствах музыкальной выразительности, развивается музыкальная певческая эмоциональность и выразительность, навыки пения в микрофон, совершенствуется сценическое мастерство.

Учащиеся объединения по интересам «Эстрадная песня» ведут активную концертную деятельность.

 

свернуть

Объединение по интересам «Тоника»

Объединение по интересам «Тоника»

Педагог: Матанская Алла Леонидовна.

Возраст учащихся: 7-14 лет.

Если Вы хотите профессионально красиво петь, приходите на занятия объединения по интересам "Тоника".

 На наших занятиях мы занимаемся:

- вокальными практиками;

- дыхательными техниками (в том числе и лечебной);

- вокалотерапией;

- музыкатерапией;

- развитием креативности;

- ансамблевым пением;

- готовить музыкальный материал для выступлений и конкурсов.

Занятия проводит педагог высшей квалификационной категории.

У нас каждый ребенок может почувствовать себя звездочкой.

 

свернуть

Объединение по интересам «Арт-соло»

Объединение по интересам «Арт-соло»

Педагог: Баскакова Марина Семеновна.

У каждого учащегося есть возможность раскрыть свои музыкально-исполнительские способности путем систематических индивидуальных занятий, которые способствуют развитию певческой культуры учащихся, их общему музыкальному развитию.

В объединение по интересам «Арт-соло» принимаются учащиеся в возрасте от 6 до 17 лет после индивидуального прослушивания и собеседования, по результатам которого определяются способности каждого, необходимые для занятий по вокалу.

Учащиеся объединения по интересам «Арт-соло» ведут активную концертную деятельность.

Многие районные мероприятия, выставки, фестивали и конкурсы проходят с участием юных певцов. Покоряются им и международные сценические площадки.

 

свернуть

Объединение по интересам "АРТ-вокал"

Объединение по интересам "АРТ-вокал"

Педагог: Протасевич Дарья Николаевна.
Возраст учащихся: 6-16 лет.
Раскрой себя! Разбуди свой талант! Мечты могут стать реальностью!
Хочешь научиться красиво петь? Выступать на сцене? Мы ждем именно тебя!
Обучение эстрадному вокалу, технике речи, дыхательной гимнастике, работа над артикуляцией и дикцией, постановка голоса, развитие диапазона, снятие зажимов, умение держаться и выступать перед публикой!

свернуть