Успешное участие нашей команды в республиканском интернет-квесте «Мир без войны»

01.07.2020

Республиканский интернет-квест «Мир без войны»

С 1 июня по 2 июля 2020 года Национальный центр художественного творчества детей и молодежи предлагал для учащихся учреждений дополнительного образования детей и молодежи и учащихся учреждений общего среднего образования принять участие в Республиканском интернет-квесте «Мир без войны», посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Республиканский интернет-квест «Мир без войны» проводился с целью патриотического и духовно-нравственного воспитания учащихся через формирование идеалов добра, воспитание уважения к героическому прошлому Родины с использованием информационно-коммуникационных технологий.

Для участия в квесте были отобраны 50 команд в том числе и команда Слуцкого Центра детского творчества "Поколение Z". Наша команда успешно прошла все этапы!!!

Этапы интернет-квеста

Отборочный этап «Видеопрезентация»

Участники интернет-квеста формировали команду, выбирали капитана, придумывали название и девиз команды и снимали видеоклип – визитку, в которой в креативной форме презентовали свою команду.

Видеопрезентация команды "Поколение Z"

 

1 тур онлайн-квеста "Мир без войны"

Первым заданием была онлайн-викторина состоящая более чем из 40 вопросов, ответ на которые нужно было дать развернутый на выполнение этого задания отводилось 2 часа. Из 50 команд дальше прошли только 23.

2 тур онлайн-квеста

На втором этапе нужно было разработать фото/видео путешествие по улицам родного города, которые названы в честь Героев Великой Отечественной Войны. После этого задания из 23 команд осталось 17.

Видеопутешествие по улицам родного города Слуцка

 

3 тур онлайн-квеста

Каждой команде необходимо было придумать фотозагадки (сфотографировать памятник с непривычного ракурса). Из 17 команд к 4 заданию было допущено 11.

 

4 тур онлайн-квеста

4 задание – стихотворение поздравление ветеранов с 75-летием великой победы. К 5 заданию (финальному) осталось только 8 команд.

 

5 тур онлайн-квеста

5 задание – I-mob «Мы помним. Мы гордимся». Команды-участницы знакомились с песней «Прадедушка» (муз. Александра Ермолова, сл. Михаила Загота), исполняли под фонограмму, делали видеозапись.

Видеозапись исполнения песни "Прадедушка". Команда Поколение Z

Результаты последнего 5 тура будут известны уже очень скоро!) Пожелаем нашей команде яркой ПОБЕДЫ!!!