Праздник – соревнование слуцких черлидеров

13.02.2016
13 февраля в ГУО «Слуцкий Центр детского творчества» в рамках областной межведомственной профилактической акции «Дружи с Законом!» прошел районный этап III республиканского конкурса команд поддержки «Пионерские искры».

Черлидинг – это яркий и интересный вид спорта, который сплачивает болельщиков и в то же время разряжает обстановку в спортивном комплексе. Именно команды по черлидингу создают атмосферу красоты и привлекательности в перерывах между спортивными состязаниями.  Но они не только выступают на соревнованиях, даря положительные эмоции зрителям, но и сами принимают активное участие в спортивных конкурсах, борясь за звание лучшего из лучших.  Например, ежегодно все команды поддержки города и района соревнуются за первое призовое место, сначала в районном этапе конкурса, потом в областном и республиканском.

И в этом году 10 команд поддержки заряжали позитивной энергетикой и хорошим настроением болельщиков, зрителей и, конечно же, жюри конкурса.   

Конкурс проводился в одной номинации, которая называется чир-данс. Чир – это кричалка, а данс – танцевальная программа. Проходил в 2-х возрастных категориях: «Звездочки» 7-10 лет и «Искорки» 11-14 лет.

Команды-участницы

Возрастная категория «Звездочки» 7-10 лет

«Патриоты» ГУО «СШ № 2 г. Слуцка»

«Романтики» ГУО «СШ № 12 г. Слуцка»

«Звездопад» ГУО «СШ № 5 г. Слуцка»

«Непоседы» ГУО «СШ № 6 г. Слуцка»

«Зорачкi» ГУО «СШ № 10 г. Слуцка»

Возрастная категория «Искорки» 11-14 лет

«Искорки» ГУО «Селищанская СШ»

«Задор» ГУО «Омговичская СШ»

«Романтики» ГУО «СШ № 12 г. Слуцка»

«Ритм» ГУО «СШ № 8 г. Слуцка»

«Ритм» ГУО «СШ № 13 г. Слуцка»

Организаторами данного мероприятия выступили отдел образования, спорта и туризма Слуцкого райисполкома, ГУО «Слуцкий Центр детского творчества», ОО «Белорусская республиканская пионерская организация», РК ОО «Белорусский республиканский союз молодежи».

Максимально за 2,5 минуты ребята должны были показать всё, что они умеют и доказать, что они лучшие!

Судейской коллегии предстояла нелегкая задача определить победителей в двух категориях, и главное – выделить команды, которые выступят на областном этапе III республиканского конкурса команд поддержки «Пионерские искры», который пройдет 19 февраля 2016 года в городе Копыле.

Жюри конкурса были определены победители.

В возрастной категории «Звездочки» 7-10 лет победила команда «Зорачкi» ГУО «СШ № 10 имени С.Ф. Рубанова г. Слуцка».

В возрастной категории «Искорки» 11-14 лет победила команда «Романтики» ГУО «СШ № 12 г. Слуцка».

«Все ребята старались, каждый из них выступал достойно. Благодаря им, все присутствующие в зале получили массу удовольствия», - поделилась Алена Александровна Коледа, заместитель директора по воспитательной работе ГУО «Слуцкий Центр детского творчества».

По материалам районной газеты «Слуцкi край»