Летние каникулы

Долгожданные каникулы, активный отдых, общение с друзьями для каждого ребенка незабываемы. 120 активных, позитивных ребят уже очень скоро окунутся в атмосферу отдыха в оздоровительном лагере «Улыбка»!)

Что ожидает детей в нашем лагере?  Всевозможные конкурсы, занимательные викторины и представления не оставят в стороне никого, обеспечат детям отдых и интересный досуг. Ежедневно – отрядные активности, игры, квесты на свежем воздухе, творческие мастерские, дискотеки!

Чудесный коллектив воспитателей!

Ближе к солнцу и «Улыбке»!

Пусть летний отдых будет незабываемым!!!

18 день!!! Это лето ребята запомнят навсегда!)))

12.07.2023

Сегодня в Слуцком Центре детского творчества состоялось закрытие смены самого лучшего лагеря «Улыбка»)))

Лето –  время свободы и приключений, новых знакомств и покорение новых, еще маленьких, но таких значимых в жизни ребенка вершин)))

18 ярких, удивительных, веселых дней))) Воспитатели от всей души старались сделать каждый день пребывания детей в лагере ярким, увлекательным и насыщенным. Подвижные игры на свежем воздухе, полезные экскурсии, квесты, спортивные эстафеты, интересные конкурсы… Это лето ребята запомнят навсегда!)))

В свой последний лагерный день ребята порадовали всех присутствующих Карнавальным шествием племен! Веселые песни, заводные танцы не оставили никого равнодушными!

После концерта всем ребятам были вручены подарки и дипломы за активное участие в творческой жизни лагеря.

Желаем нашим ребятам хорошо отдохнуть, получить самые позитивные эмоции от своих летних приключений, которые обязательно ждут их впереди!!!)

 

 

 

свернуть

17 день! За победу нужно было побороться!!!

11.07.2023

За победу нужно было побороться!!!

На протяжении всей лагерной смены, наши племена отважно  преодолевали  препятствия в различных играх, квестах, спортивных и творческих мероприятиях, с огромным удовольствием танцевали на дискотеках, много веселились, общались и дружили!

А сегодня наш лагерь был погружен в настоящую тайнуДля того чтобы стать обладателем священного тотема, нужно было ох как постараться и победить в трудном испытании. 

И только дружба и взаимовыручка смогли помочь преодолеть все препятствия на пути. Но, победитель может быть только один!

Поздравляем племя "Робинзоны"!

 

свернуть

16 день! Наше безопасное лето!

10.07.2023

В рамках республиканской акции "Правильное лето" воспитанники оздоровительного лагеря «Улыбка» встретились с командой Слуцкого РОЧС

В рамках встречи ребята в полной мере ощутили, какова она – тяжелая работа спасателя! Встреча получилась увлекательной, полезной и веселой. Спасатели взяли с воспитанников лагеря слово вести себя безопасно, ребята же в свою очередь пообещали провести каникулы без дыма и огня.

 

свернуть

15 день! С книгой всегда и везде умные воины племени!

08.07.2023

Незаметно летит время в нашем лагере. А все почему? А потому, что дни насыщены яркими эмоциями, отдыхом, общением, открытиями, интересными, а главное – полезными делами.

15 день ребята провели максимально активно и приняли участие в фотокроссе «С книгой всегда и везде умные воины племени!».

Ребятам нужно было придумать серию фотографий, связанных с любой книгой. Каждое племя подошло к выполнению задания весьма креативно и творчески.  

свернуть

 Конкурс чтецов прошел на «ура»!

07.07.2023

В рамках Года мира и созидания в нашем лагере прошёл конкурс чтецов произведений известного белорусского писателя Якуба Коласа. 

Не смотря на свой юный возраст, ребята с гордостью читали стих, в каждой строке выражали свою любовь и уважение творчеству писателя. Каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех!

Кто-то с удовольствием участвовал, кто-то наслаждался выступлением талантов из зала, одним словом, конкурс прошел на «ура»!

свернуть

14 день! Выбрали лучшего воина племени!

07.07.2023

Сегодня в нашем лагере прошло еще одно очень интересное мероприятие - творческий батл «Лучший воин племени»

Сильная половина нашего лагеря боролась за титул лучшего из лучших. Мальчишкам пришлось непросто. Они должны были продемонстрировать свои творческие, интеллектуальные, спортивные способности, показать свои таланты.

Мероприятие получилось зрелищным и очень интересным!

И вот он лучший воин - Костюкевич Алексей из племени "Робинзоны"! Поздравляем от души!

 

свернуть

13 день! Отлично провели время!

06.07.2023

Сегодня воспитанники нашего лагеря посетили открытый мастер-класс, организованный отделением дневного пребывания инвалидов Слуцкого территориального центра социального обслуживания населения.

Задача стояла непростая, но ребята увлеклись творческим процессом и были очень рады проделанной работе.

свернуть

12 день! Сегодня ребята были увлечены квестом «Па сцяжынкам роднай краіны»

05.07.2023

Еще один день в оздоровительном лагере "Улыбка" наполнен яркими моментами и позитивом!

Сегодня ребята были увлечены квестом «Па сцяжынкам роднай краіны».

В командной игре они с азартом проявили свою эрудицию, сообразительность, креативность и нестандартное мышление. 

Племена, перемещаясь по точкам, выполняли различные задания: соревновались в меткости, вспоминали города Минской области, проходили "минное" поле,  разгадывали настоящие шифры и все вместе пели гимн Республики Беларусь!

 

свернуть

11 день! В нашем лагере состоялся настоящий "Праздник Голубой лилии"

04.07.2023

В летний день в нашем лагере состоялся настоящий "Праздник Голубой лилии", во время которого выбирали самую яркую, зажигательную, веселую, обаятельную и неповторимую победительницу.

На протяжении всей программы присутствовал состязательный дух. Мероприятие состояло из различных конкурсов, где нужно было проявить таланты, интеллектуальные способности, умения представить себя на сцене. Лучше всех показала себя на протяжении всей программы Чижик Полина из племени "Охотники за удачей"Не остались без наград и другие участницы. 

свернуть

10 день! Самые активные и креативные ребята приняли участие в фотокроссе «Мая краіна – Беларусь!»

03.07.2023

В рамках празднования Дня Независимости самые активные и креативные ребята нашего лагеря приняли участие в фотокроссе «Мая краіна –Беларусь!». Чтобы принять участие в фотокроссе, ребятам необходимо было выполнить интересные задания. Вот так творчески подошли наши учащиеся к конкурсу.

свернуть

9 день! Интересно и трогательно прошел в нашем лагере фестиваль военных стихов и песен "Вечный огонь памяти"

01.07.2023

Интересно и трогательно прошел в нашем лагере фестиваль военных стихов и песен "Вечный огонь памяти", посвященный  памяти тех, кто отдал свои жизни за наше будущее

Но есть память, которой не будет конца - это наша память, память подрастающего поколения. Хорошо просыпаться и знать, что у тебя впереди прекрасный день, и что все мечты сбудутся. Хорошо быть счастливым и делать счастливыми других!

 

свернуть

8-й день! Наш долг - помнить!

30.06.2023

Сегодня в честь 79-летия со дня освобождения Слуцка от немецко-фашистских захватчиков и в рамках патриотической акции «Наш долг - помнить!» наши ребята из оздоровительного лагеря "Улыбка" посетили интересную мобильную экспозицию Белорусского государственного музея Великой Отечественной войны.

Также приняли участие в Митинге-реквиеме "Их именем названы улицы".

 

свернуть

7-й день! "Хранители против племен" - супервеселое батл-шоу между ребятами и вожатыми! 

29.06.2023

Да, сегодня в нашем лагере было действительно ЖАРКО!!!

Батл-шоу "Хранители против племен" - супервеселое соревнование между ребятами и вожатыми! 

Все уставшие, но довольные, ведь всё прошло на "отлично"! 

 

свернуть

6-й день! Весело и с пользой проводим время! 

28.06.2023

Весело и с пользой проводим время! 

На протяжении дня ребята были увлечены развлекательной спортивной эстафетой,  а также очень познавательной экскурсией в Слуцкую районную библиотеку. 

 

свернуть

Настоящая "Долина мастеров" в нашем лагере!

28.06.2023

Настоящая "Долина мастеров" в нашем лагере!

В оздоровительном лагере "Улыбка" созданы все условия для творческой фантазии и вдохновения.

Под руководством педагога дополнительного образования Пихтеровой Оксаны Александровны ребята посещают объединение по интересам, занимаются творчеством и делают своими ручками такие волшебные поделки!

 

свернуть

5-й день! Полезные экскурсии для самых любознательных)

27.06.2023

Сегодня наши ребята вместе с воспитателями посетили очень интересные и полезные экскурсии!

В рамках республиканской акции "Правильное лето" они посетили отдельную железнодорожную бригаду воинской части 18662, а также филиал «Галерея искусств» Слуцкого краеведческого музея и Слуцкую центральную библиотеку.

С уверенностью можно сказать, что ребята провели день интересно и с пользой! 

 

свернуть

"Арт-тропа племени" - конкурс наскальной живописи  прошел в оздоровительном лагере "Улыбка"

26.06.2023

"Арт-тропа племени" - конкурс наскальной живописи  прошел в оздоровительном лагере "Улыбка"

В нашем лагере ребята очень любят рисовать. Яркое лето всегда даёт огромный простор для фантазии и подсказывает необычные локации для зарисовок. Продумать сюжет рисунка – дело не из лёгких, особенно, когда стоит задача стать героем своей картины. 

Рисунками на асфальте сейчас мало кого удивишь, поэтому задание отряды получили особенное. Ребятам необходимо было нарисовать картину, в которой каждый ребенок – не просто главный герой, а является частью своей картины. Смотрите, что получилось!

 

свернуть

4-й день! И закипела жизнь в нашем лагере!)))

26.06.2023

26 июня в оздоровительном лагере "Улыбка" состоялось ОТКРЫТИЕ ЛАГЕРНОЙ СМЕНЫ "ПОСВЯЩЕНИЕ В ПЛЕМЕНА".

Девизы, речевки, отрядные песни, творческие номера, веселье и смех...

И закипела жизнь в нашем лагере!)))

 

 

свернуть

3-й день! На нашем "ОСТРОВЕ ГЕРОЕВ" – необычный приключенческий фото-квест!

24.06.2023

Здесь есть всё для комфортного отдыха детей: здоровый воздух, благоустроенная территория,  широкий выбор творческих, спортивных и интеллектуальных занятий. ... Все эти дни ребята нашего лагеря упорно тренируют свои необычные способности. Что ни день, то новое испытание, новые открытия!

Сегодня воспитатели, они же "Хранители" провели для племен увлекательный фото-квест "Охотники за удачей". Нужно было хорошенько пораскинуть мозгами и сделать фотографии на разные темы. Смотрите, что получилось!!!

 

 

свернуть

2-й день! Настоящая "Олимпийская долина" в нашем лагере!

23.06.2023

Весело, активно и очень позитивно прошла в оздоровительном лагере «Улыбка» спортивная игра-эстафета «Олимпийская долина»!

Наши команды соревновались в ловкости, меткости и быстроте!

свернуть

1-й день! "Навстречу приключениям" - квест пройден на "отлично"!

22.06.2023

"Навстречу приключениям" - квест пройден на "отлично"!

Сегодня в нашем лагере в рамках республиканской акции "Правильное лето" состоялся увлекательный и занимательный квест под названием «Навстречу приключениям».

Отряды соревновались в меткости, ловкости, смелости.

Ребята справились с ними на отлично!!!

свернуть

22 июня... День памяти и скорби

22.06.2023

22 июня... Сегодня воспитанники оздоровительного лагеря "Улыбка" почтили память жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа

свернуть

Распорядок дня в нашем лагере!

Распорядок дня 

8.30 - ОРГАНИЗАЦИОННЫЙ СБОР "СОВЕТ ПЛЕМЕНИ"

8.40 - ЗАРЯДКА 

«Чтобы день твой был в порядке, ты начни его с зарядки!»

9.15 - ЗАВТРАК

«Правильный завтрак – залог хорошего дня!»

10.00-12.45 - ОТРЯДНЫЕ И ОБЩЕЛАГЕРНЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ 

«Ждет нас здесь много забав интересных,

соревнований, прогулок чудесных!»

13.00 - ОБЕД

«Вот уже в который раз повара встречают нас!»

13.30 – 17.00 - РАБОТА ТВОРЧЕСКИХ МАСТЕРСКИХ 

«ДОЛИНА РЕМЕСЕЛ»

«Кто-то любит танцевать, кто-то петь и рисовать. Только бездельники час этот маются, а все ребята делом занимаются!»

14.00 – 14.50 - ИГРЫ НА СВЕЖЕМ ВОЗДУХЕ

«Всем привет! Пора! Пора! Вас приветствует игра!»

14.50 - ПОЛДНИК

"Время полдника у нас! Будем кушать мы сейчас!"

15.20 – 15.30 - ЛИНЕЙКА

«Подвели итоги дня - до свидания, детвора!

свернуть

Легенда «Острова Героев»

21.06.2023

Приключение - вот то, что хочет пережить каждый ребенок!

И в нашем оздоровительном лагере «Улыбка» приключений хватит на всех! Воспитанники оздоровительного лагеря на протяжении 18 ярких дней включаются в игру, полную приключений, испытаний и трудностей.

Для того, чтобы игра была интересной, участникам предлагается «Легенда» «Острова Героев». Она гласит, что только честной и справедливой должна быть борьба Покорителей Стихий, и что только смелый и отважный может стать «Лучшим среди равных, затем равным среди лучших».

На основе Легенды создан удивительный проект смены – и это делает детский лагерь тем самым оплотом Путешественников и Героев, воспоминания о котором будут наполнять сердца мальчишек и девчонок нежностью и легкой грустью еще долгие годы.

Отдых на «Острове Героев» - это активная трехнедельная программа, которая насыщена необычными видами спорта, приключениями, походами, творчеством, развлекательными и познавательными играми.

свернуть

План летнего оздоровительного лагеря "Улыбка"

21.06.2023

Республиканская акция "Правильное лето"

21.06.2023

Республиканская акция «Правильное лето» проводится в период летней оздоровительной кампании 2023 года по инициативе Министерства образования Республики Беларусь с целью создания условий для оптимального удовлетворения потребностей детей и их родителей в качественных и социально значимых услугах оздоровления и отдыха, развития личностных качеств социально-значимого и ответственного поведения на благо своей страны, воспитания потребности жизни в единстве, мире и согласии как залоге позитивного будущего Беларуси, раскрытия индивидуального потенциала и социальных инициатив детей, обеспечения открытости системы отдыха и оздоровления детей, участия общественных организаций и общества в целом в организации отдыха и оздоровления детей.

Участниками акции являются воспитанники, педагогические и медицинские работники воспитательно-оздоровительных учреждений образования, представители педагогической общественности, общественных объединений, министерств, организующих работу с детьми в воспитательно-оздоровительных учреждениях образования Республики Беларусь.

 

свернуть